Ваш город:

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

24 янв. 2018 г.
2
4593

По информации газеты «Известия» со ссылкой на ЦБ РФ, специалисты Минобрнауки РФ и Банка России подготовили 500 тьюторов для обучения российских педагогов основам финансовой грамотности.

Педагогов РФ будут обучать финансовой грамотности

Тьюторы – это методисты из школ и департаментов образования, прошедшие обучение в Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования при Минобрнауки. На текущий момент учителя по финграмотности, которые окончили упомянутый спецкурс, направлены в регионы для подготовки школьных педагогов.

Знания, полученные после прохождения курса, помогут учителям преподавать новый предмет, который с 2018 года вводится в программу школ, колледжей и высших учебных заведений. Речь идёт о прикладной экономике.

Напомним, что уже с прошлого года уроки по финансовой грамотности начали проводить в 500 школах России. Основы курса обучающимся 7-8 классов дают на уроках обществознания, а ученикам 11 класса – на уроках экономики.

Основная задача обучения финграмотности, по мнению экспертов, – привить населению ответственное отношение к денежным операциям. В целом, новый предмет позволит повысить общий уровень знаний о финансах в стране.

Фото взято с сайта https://careerist.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школы пишут ЕГЭ
По информации, предоставленной пресс-службой газеты «Известия», высшие учебные заведения утвердили обновлённый перечень вступительных испытаний за 12 ..
За 12 дней до окончания приёма заявлений школьников на ЕГЭ вузы РФ изменили перечень вступительных испытаний
22 янв. 2026 г.
0
761
Приёмная кампания в вузах РФ
В приёмную кампанию 2026-2027 учебного года российские вузы больше не смогут перенаправлять невостребованные целевые места сразу в общий конкурс. В пе..
Льготные места в вузах РФ будут перераспределять по новым правилам
21 янв. 2026 г.
0
1178
Урок по географии в российской школе
Министерство просвещения РФ подготовило проект приказа, согласно которому все российские школы смогут вводить оценки за поведение. А в едином учебнике..
О введении в российских школах оценок за поведение и изменениях в содержании школьных учебников по географии
19 янв. 2026 г.
1
1966
Комментарии
Ольга Крылова
Гость
24 янв. 2018 г., 22:10

Как сшибать деньги с родителей учеников?

Ekaterina Fedosenko
Гость
27 янв. 2018 г., 23:38

Дети должны уметь планировать бюджет, не повторять глупых ошибок родителей с кредитами и пр банковскими ухищрениями, на которые попадаются 90% населения. Понимать, что не надо брать норковую шубу и тлф в кредит, когда нет средств на качественную еду и т.п.
Странный вопрос - какова цель обучения! ))

Оставить свой комментарий

Ваш город: