Ваш город:

В России появится центр для координации психологической службы в школах

20 февр. 2018 г.
0
2958

По сообщению ТАСС, сегодня, 20 февраля 2018 года, Татьяна Синюгина, замминистра образования и науки РФ, сообщила журналистам о том, что в России будет создан специальный центр для координации психологической службы, а у школьных психологов появится новый функционал.

В России появится центр для координации психологической службы в школах

Речь идёт о появлении центра, задачей которого будет развитие психологической службы в системе образования.

Т. Синюгина также отметила, что в ведомстве ведётся обсуждение вопроса, касающегося того, сколько вообще должно быть школьных психологов и чем на сегодняшний день они должны заниматься. Необходима чёткая регламентация нового функционала упомянутых специалистов, который нужно проработать, в том числе и основываясь на событиях, произошедших в Бурятии и Перми.

По словам замглавы Минобрнауки, важный стратегический документ – концепция развития психологической службы системы образования – сподвиг представителей министерства на то, чтобы подготовить и принять соответствующие подзаконные акты, которые позволят реализовать концепцию на местах.

Напомним, что 15 января текущего года в одной из пермских школ в результате поножовщины, устроенной двумя подростками, пострадали девять учеников и учительница. 17 января обучающийся школы, расположенной в деревне Смольное (Сосновский район Челябинской области), ранил своего сверстника ножом во время драки на перемене. А уже 19 января в школе №5 (посёлок Сосновый Бор, пригород Улан-Удэ) девятиклассник, вооружённый топором, напал на детей и учительницу, после чего совершил поджог учебного помещения и ранил себя ножом. В результате этого инцидента в больнице оказались семь человек, в числе которых был и сам нападавший.

Фото взято с сайта https://www.ridus.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в российской школе
В Государственной Думе РФ предлагают предоставлять оплачиваемый отпуск родителям школьников-отличников на пять дней и ограничить платные места в колле..
О предоставлении оплачиваемого отпуска родителям школьников-отличников и ограничении платных мест в колледжах
27 янв. 2026 г.
0
177
Ученики российской школы на уроке
Министерство просвещения планирует сократить количество часов в школьной программе, отведённое на изучение иностранного языка, а также предлагает забл..
О сокращении часов на изучение иностранного языка и блокировке сайтов с готовыми домашними заданиями
26 янв. 2026 г.
1
1117
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
Президент РФ Владимир Путин отметил важный вклад МФТИ в развитие естественно-научного и инженерного образования школьников
24 янв. 2026 г.
0
1898
Оставить свой комментарий

Ваш город: