Ваш город:

Министерство культуры и Минобрнауки РФ создадут серию мультфильмов по мотивам произведений русской литературы

28 мар. 2018 г.
0
1072

Участники дискуссии, состоявшейся в думском комитете по культуре в рамках круглого стола «Современная российская анимация – роль и значение в воспитании гармонично развитой личности и в формировании новой творческой индустрии», высказали ряд предложений относительно поддержки анимационных фильмов, а также обсудили некоторые вопросы о роли анимации в деле воспитания подрастающего поколения.

Министерство культуры и Минобрнауки РФ создадут серию мультфильмов по мотивам произведений русской литературы

Стало известно, что Минкультуры и Минобразования России ведут работу над созданием для школьников целой серии мультипликационных фильмов, в основу которых лягут произведения отечественной литературы. При этом замминистра образовательного ведомства Павел Зенькович подчеркнул, что министерство очень серьёзно относится к вопросу включения анимации в образовательный процесс.

Ольга Любимова, глава Департамента кинематографии Минкультуры, пояснила, что данный проект связан с экранизацией самых значимых художественных произведений русской литературы для обучающихся разных классов. В качестве ориентира образовательное ведомство предоставило создателям мультфильмов перечень художественных произведений, сегментированный по классам (с 1 по 5 и с 9 по 11). Представитель Минкультуры также отметила, что в зависимости от возраста детей будет меняться и рисовка анимационных лент.

П. Зенькович выразил уверенность в том, что созданные на основе изучаемых в школе произведений мультфильмы будут использоваться учителями в учебной программе. Также, по словам замминистра, эти анимационные шедевры появятся в базе «Российской электронной школы», в которой содержатся интерактивные уроки по всем школьным дисциплинам.

Фото взято с сайта минобрнауки РФ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
671
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1029
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1441
Оставить свой комментарий

Ваш город: