Ваш город:

Депутаты начнут следить за ростом платы за детские сады в регионах

9 июл. 2013 г.
0
3438

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева и по совместительству председатель Центрального штаба народного фронта обратилась к представителям власти с предложением провести мониторинг роста платы за дошкольные учреждения в регионах России.

Депутаты начнут следить за ростом платы за детские сады в регионах

Депутат Госдумы Ольга Тимофеева и по совместительству председатель Центрального штаба народного фронта обратилась к представителям власти с предложением провести мониторинг роста платы за дошкольные учреждения в регионах России.

Это решение  было принято по причине того, что, начиная с 1 сентября, в силу вступит закон "Об образовании в Российской Федерации". Однако в преддверии изменений эксперты предвидят серьезное повышение оплаты за детские сады. Именно поэтому было решено провести детальный мониторинг всех возможных изменений в системе оплаты за содержание детей в дошкольных учреждениях.

По словам Ольги Тимофеевой, в Народный фронт уже неоднократно обращались озабоченные этой проблемой люди, при этом заявок на проведение мониторинга поступали из разных регионов.

Депутат Госдумы заметила, что в случае необходимости поправки в законопроект будут внесены до расчета бюджета на следующий год.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Медиапрофессии
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков сообщил о дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа, а директор Института экономики (ИЭ) ..
О дефиците квалифицированных кадров в сфере медиа и перспективных профессиях в РФ
4 февр. 2026 г.
0
59
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
520
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1284
Оставить свой комментарий

Ваш город: