Ваш город:

Банк России подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности

23 авг. 2018 г.
3
1482

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва», ссылаясь на информацию, полученную от замначальника управления финансовой грамотности Банка России Татьяны Рябко, ЦБ РФ подготовил для детских садов программу по финансовой грамотности.

Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов
Разработана программа по финансовой грамотности для детских садов / http://sekonomim.com/

Т. Рябко рассказала о том, что благодаря совместной работе Центробанк и федеральные министерства практически на всех уровнях образования внедрили модули по финансовой грамотности. А в этом году они разработали большую программу и для дошкольного образования, согласно которой дети 5-7 лет будут изучать в детских садах основы финансовой грамотности.

Кроме того, главный банк страны подготовил специальные модули по внедрению финансовой грамотности и в систему высшего образования.

Также ЦБ РФ, по словам Т. Рябко, на регулярной основе проводит серьёзную просветительскую работу среди взрослого населения России, пенсионеров и военнослужащих.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
РЕД ОС Образовательная редакция. Обзор российской операционной системы для учёбы
15 авг. 2025 г.
0
681
Урок в старших классах российской школы
Минпросвещения России разработало варианты школьного расписания, Минобрнауки РФ обновило список школьных олимпиад в 2025-2026 учебном году, а советник..
О единых учебниках по русскому языку для старшеклассников, обновлённых вариантах расписания уроков для 1–11-х классов и списках школьных олимпиад
15 авг. 2025 г.
0
869
Фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание, посвящённое развитию фиджитал-спорта в общеобразовательных организа..
О развитии фиджитал-спорта в общеобразовательных организациях РФ
14 авг. 2025 г.
0
1018
Комментарии
Ковтун Сергей
Гость
27 авг. 2018 г., 19:15

Ну и как это воспринимать?))) Лично мне приходит на ум только одно: идиоты...

Юрий Смоляков
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

Нет, это уже поздно! Надо учить беременных! Сразу можно будет двух зайцев убить. И мамочку и дитя в утробе научить!

Вера Безгубова
Гость
27 авг. 2018 г., 19:16

🙄 Это вместо литературных и музыкальных произведений классиков, посещений парков и скверов весь отпуск по беременности читать финансовую грамотность? Надо сначала исследовать на мышах....

Оставить свой комментарий

Ваш город: