Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость Обновлено 23 сентября 2018 г. 1 мин 4 181

Минпросвещения РФ намерено закрепить минимальный порог ЕГЭ для получения аттестата с отличием

В соответствии с опубликованным в минувший понедельник проектом приказа Минпросвещения РФ ведомство предлагает установить минимальный порог в 70 баллов за ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием. Документ размещён на портале проектов нормативных правовых актов.

Минпросвещения РФ намерено закрепить минимальный порог ЕГЭ для получения аттестата с отличием
© http://internat.msu.ru/
ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 28 августа 2018 г. · Обновлено 23 сентября 2018 г.
В проекте приказа, предполагающем внесение изменений в порядок выдачи аттестатов, сообщается: «Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11-го (12-го) класса, набравшим не менее 70 баллов на ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня или пять баллов на ЕГЭ по математике базового уровня». Кроме того, отмечается, что при выборе выпускником школы для прохождения итоговой госаттестации ЕГЭ по математике и базового, и профильного уровней учитываться будут только результаты экзамена по математике профильного уровня. Результаты базового уровня в таком случае не учитываются. Напомним, что ранее ФИПИ на своём официальном сайте опубликовал демонстрационные варианты единого государственного экзамена (ЕГЭ) и основного государственного экзамена (ОГЭ) 2019 года. В КИМАах по большинству предметов были уточнены формулировки заданий и усовершенствована система оценивания. Впервые для общественно-профессионального обсуждения опубликовали демоверсию ЕГЭ по китайскому языку.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (2)

НН
Наташа Немцова29 августа 2018 г.

Московская и сейчас учитывает результаты ЕГЭ. А вообще я не поняла к чему две медали((

NT
Natalya Tokhtomysh29 августа 2018 г.

и именно поэтому сокращается количество часов на изучение русского языка.

Минпросвещения РФ намерено закрепить минимальный порог ЕГЭ для получения аттестата с отличием