Навигатор Образования
Вузы и УниверситетыНовость 5 сентября 2018 г. 2 мин 2 292

В Македонии анонсируют программу бесплатного обучения в вузах РФ

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) и Russia.Study (агентство по сотрудничеству в образовании) намерены провести серию выставок-презентаций ведущих российских вузов «Образование в России – старт успешного будущего». Проведение первого мероприятия запланировано в Македонии (Скопье).

В Македонии анонсируют программу бесплатного обучения в вузах РФ
© https://www.molbulak.ru/
ТТ
Татьяна Таскина
Опубликовано 5 сентября 2018 г.
По информации пресс-службы Россотрудничества, в Национальной и университетской библиотеке имени Святого Климента Охридского в Скопье 18 и 19 сентября текущего года соберутся представители вузов-лидеров РФ. Проректоры, директора институтов и руководители ответственных за международные контакты и обучение иностранных студентов подразделений расскажут о программах и условиях обучения в российских образовательных организациях высшей школы. На выставке-презентации расскажут, как в целом выглядит система образования в России, анонсируют программы повышения квалификации в вузах РФ, предоставят всю необходимую информацию о получении второго высшего образования, а также условиях поступления и обучения в магистратуре. Особое внимание уделят преимуществам, которые смогут получить иностранные граждане, обучаясь в университетах нашей страны, и возможности стать участником стипендиальной программы российского правительства, предполагающей получение совершенно бесплатного образования в России. Между тем ранее в СМИ сообщалось, что благодаря повышению доступности российской системы высшего образования для иностранцев, количество студентов из ближнего и дальнего зарубежья в вузах РФ выросло в 1,5 раза, начиная с 2010 года. Однако при этом число заявок от иностранных граждан более чем в 6 раз превышает количество доступных бюджетных мест в российских учебных заведениях высшего образования. Также экспертами отмечается, что получать образование в Россию чаще всего едут жители Монголии, Вьетнама, Сирии, Южно-Африканской Республики, Китая, Намибии, Нигерии, Колумбии и Афганистана. А самыми популярными направлениями подготовки у иностранных граждан являются: международные отношения, лингвистика, стоматология, юриспруденция, лечебное дело, строительство, нефтегазовое дело и филология.
Читайте нас в MAX

Новости и материалы об образовании — в нашем канале

Перейти в канал
Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
В Македонии анонсируют программу бесплатного обучения в вузах РФ