Ваш город:

Российское правительство планирует потратить 15 миллиардов рублей на переобучение учителей

8 окт. 2018 г.
2
3627

В ходе делового визита в московскую школу № 2030 в минувшую пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что российское правительство запланировало выделить в течение ближайших шести лет 15 миллиардов рублей на повышение квалификации учителей.

Татьяна Голикова - вице-премьер РФ
Татьяна Голикова - вице-премьер РФ / https://pp.userapi.com/

Выступая перед педагогами учебного заведения, вице-премьер сказала: «Мы заложили <...> на возможность переподготовки учителей 15 миллиардов рублей [на ближайшие шесть лет] для того, чтобы дать вам возможность повысить квалификацию, <...> и получить новые компетенции молодым учителям до 35 лет, чтобы они имели возможность пройти такое обучение на различных учебных площадках и платформах наших высший учебных заведений».

Т. Голикова отметила, что денежные средства будут выделены в рамках национального проекта «Образование», который планируют запустить 1 января 2019 года. Вице-премьер уточнила, что только на федеральный проект «Современная школа», являющийся составляющей нацпроекта, намерены выделить 237,6 миллиарда рублей. Благодаря этим субсидиям предполагается улучшить, прежде всего, условия обучения в городских и сельских школах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр просвещения на международном форуме «Формируя будущее»
По словам министра просвещения РФ Сергея Кравцова, Россия готова внедрять иностранные цифровые ресурсы в систему образования, а в 2023-2024 учебном го..
Об иностранных цифровых ресурсах в системе образования РФ и проекте «Российский учитель за рубежом»
9 июн. 2023 г.
0
294
Одобрен закон о «кочевом» обучении
Как сообщает ТАСС, в минувшую среду на пленарном заседании Совет Федерации одобрил закон, наделяющий Министерство просвещения РФ полномочием определят..
Одобрен закон о «кочевом» обучении
8 июн. 2023 г.
0
950
Ученики российской школы на уроке
С 1 сентября стартует единая федеральная программа русского языка и литературы в школах. Кроме того, в школьную программу введут черчение, а в новый с..
Об изменениях в программах школ РФ и включении иностранных слов в новый словарь русского языка
7 июн. 2023 г.
0
1763
Комментарии
Гость
Гость
9 окт. 2018 г., 10:55

Ещё одна жирная подачка директорам школ и чиновникам, до учителей, впрочем как обычно, средства не дойдут, будут ездить на курсы на свои деньги. Лицо Голиковой ярко демонстрирует её никчемную деятельность и гнилую сущность.

Татьяна
Гость
11 окт. 2018 г., 18:19

Ничему не учат - себе зарплату делают! Если мне нужно, учусь всю жизнь сама: учительская заповедь! Опыт - вот, что поднимает учителя, ОПЫТ! Все последние курсы мои - галиматья полнейшая!

Оставить свой комментарий

Ваш город: