Ваш город:

Российское правительство планирует потратить 15 миллиардов рублей на переобучение учителей

8 окт. 2018 г.
2
5619

В ходе делового визита в московскую школу № 2030 в минувшую пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова сообщила о том, что российское правительство запланировало выделить в течение ближайших шести лет 15 миллиардов рублей на повышение квалификации учителей.

Татьяна Голикова - вице-премьер РФ
Татьяна Голикова - вице-премьер РФ / https://pp.userapi.com/

Выступая перед педагогами учебного заведения, вице-премьер сказала: «Мы заложили <...> на возможность переподготовки учителей 15 миллиардов рублей [на ближайшие шесть лет] для того, чтобы дать вам возможность повысить квалификацию, <...> и получить новые компетенции молодым учителям до 35 лет, чтобы они имели возможность пройти такое обучение на различных учебных площадках и платформах наших высший учебных заведений».

Т. Голикова отметила, что денежные средства будут выделены в рамках национального проекта «Образование», который планируют запустить 1 января 2019 года. Вице-премьер уточнила, что только на федеральный проект «Современная школа», являющийся составляющей нацпроекта, намерены выделить 237,6 миллиарда рублей. Благодаря этим субсидиям предполагается улучшить, прежде всего, условия обучения в городских и сельских школах.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники российского колледжа
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
113
Ученики российской школы
В России с 1 сентября будет введена бесплатная медицинская помощь для детей с игровой зависимостью. А в Минпросвещения РФ назвали критерии оценки пове..
О бесплатной медпомощи для детей с игровой зависимостью и критериях оценки поведения школьников
13 апр. 2026 г.
0
661
Российская система образования
Вице-спикер Государственной Думы РФ Борис Чернышов предложил временно отказаться от реформ в системе образования, а Министерство просвещения ограничил..
О моратории на новые реформы в образовании и ограничении количества контрольных в школах РФ
10 апр. 2026 г.
0
1380
Комментарии
Гость
Гость
9 окт. 2018 г., 10:55

Ещё одна жирная подачка директорам школ и чиновникам, до учителей, впрочем как обычно, средства не дойдут, будут ездить на курсы на свои деньги. Лицо Голиковой ярко демонстрирует её никчемную деятельность и гнилую сущность.

Татьяна
Гость
11 окт. 2018 г., 18:19

Ничему не учат - себе зарплату делают! Если мне нужно, учусь всю жизнь сама: учительская заповедь! Опыт - вот, что поднимает учителя, ОПЫТ! Все последние курсы мои - галиматья полнейшая!

Оставить свой комментарий

Ваш город: