Ваш город:

ЕГЭ по иностранному языку сделают обязательным с 2020 года

17 июл. 2013 г.
0
3117

Замминистра науки и образования РФ Игорь Реморенко сообщил, что, начиная с 2020 года, для всех выпускников российских школ станет обязательным ЕГЭ по иностранному языку.

ЕГЭ по иностранному языку сделают обязательным с 2020 года

Реморенко отметил, что через 7 лет все школьники будут должны сдавать ЕГЭ по иностранному языку в обязательном порядке точно так же, как сегодня выпускники сдают русский язык. Однако из числа иностранных языков можно будет отдать предпочтение тому, на который было отведено больше академических часов для его изучения.

Это решение было принято представителями комиссии Министерства образования и науки РФ в процессе подготовки нового образовательного стандарта для учеников старшей школы.

На данный момент ведется работа по реализации нового положения, касающегося введения обязательного ЕГЭ по иностранному языку. Его устная часть будет добавлена уже в следующем году – это сообщение поступило от вице-премьера Ольги Голодец. Поскольку с методической точки зрения этот процесс является крайне сложным и требует не только временных, но материальных затрат, было решено выплатить из госбюджета 12.1 миллионов рублей на внедрение в образовательную систему нового обязательного экзамена.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
3999
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4212
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
4373
Оставить свой комментарий

Ваш город: