О. Васильева: в каждом регионе РФ появятся центры независимой оценки квалификации педагогов
Выступая на Всероссийском форуме молодых учителей в Выборге, глава Минпросвещения России Ольга Васильева сообщила о том, что переход на единую модель аттестации педагогов предполагается осуществить с 2023 года, а в первом полугодии 2020 года ведомство планирует провести итоговую апробацию новой модели аттестации учителей.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (5)
Так и хочется процитировать Маяковского :"О, хотя бы ещё ОДНО заседание относительно искоренений ВСЕХ заседаний":" Сколько можно издеваться над учителями. Начали хотя бы с чиновников, протирающих юбки и "в муках рождающих" ненужные бумаги,Может быть, чего-нибудь поняли
Действительно какие еще центры, что институтов повышения квалификации уже не достаточно, Рособрнадзора? А на достойную зарплату педагогам, особенно в регионах, как всегда нет ни средств ни желания что то менять в лучшую сторону...
Такие "идеи" могут приходить в головы только не имеющим опыта педагогической работы, а нередко и профессионального образования людям. И ведь невозможно остановить этот беспредел, потому что такие руководители "совершенствуют" образование на всех уровнях. Какая совесть? Они держатся за свои места изо всех сил, даже если понимают, что это ерунда, уход от реальных проблем. Вертикаль! А грамотные и опытные педагоги - беспомощные "винтики".
Фурсенко, леванов и васильева в своём репертуаре: продолжают раздувать штаты чиновников- бездельников, которые за последние годы и так выросли в разы. Вот на что она тратит деньги, вместо повышения зарплаты учителям!!! Ни стыдла, ни совести!!!
Ну какая же Вы умница,Ольга Юрьевна.Как только Вы смогли придумать такую передовую идею?.Ну,конечно, такие центры очень нужны.Не могу понять,как я 30 лет без них проработала в школе,подготовила десятки призёров различных уровней.И вот,наконец,я узнаю правду о своей квалификации и,наконец,мне подберут образовательную траекторию.
