Ваш город:

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова открывает 4 новых направления подготовки

10 июн. 2019 г.
0
1770

В рамках состоявшейся недавно пресс-конференции ректор Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий сообщил о том, что в предстоящем году вуз откроет 4 новых направления подготовки: педагогическое образование, медиакоммуникация, химические технологии, публичная политика и соцнауки.

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова открывает 4 новых направления подготовки
Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова открывает 4 новых направления подготовки / https://pilothub.ru/

Руководитель МГУ, в частности, заявил: «Медиакоммуникации – блочная программа, набор на которую объявит наш факультет журналистики. Разрабатывалась несколько лет. Она полностью отвечает цифровой направленности многих современных медиа, здесь будут готовить не просто журналистов, а специалистов, владеющих всеми информационным технологиями в сфере медиа».

Также среди перечисленных ректор особо отметил программу по направлению «Химические технологии». Он рассказал, что организованному вузом предприятию, создающему новые композитные материалы, нужны «специалисты, заточенные под это». Новое направление подготовки даёт возможность таких специалистов вырастить.

«Тем, кто придёт работать к нам, учёба будет оплачена», - подчеркнул В. Садовничий.

Сообщив, что в 2019 году в МГУ придут учиться 10000 человек, ректор вуза добавил: «Примерно 6 тысяч из них идут на программы бакалавриата и специалитета, остальные – на магистерские программы».   

Напомним, что в прошлом году вузом было принято 30 тысяч заявлений от абитуриентов, а средний конкурс оказался 7,4 человека на место.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Подписание соглашения о создании сетевого Квантового унивреситета
В России по инициативе «Росатома» создадут Квантовый университет. Соглашение об учреждении организации в рамках проходящего на федеральной территории ..
Подписано соглашение о создании в России Квантового университета
27 нояб. 2025 г.
0
363
Студенты российского вуза на лекции
Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский сообщил, что в социально-гуманитарное ядро обновлённой системы высшего обра..
В российских вузах введут обязательные гуманитарные предметы и запустят школу будущих родителей
26 нояб. 2025 г.
2
530
Всероссийский форум "Кадры для космоса"
По информации пресс-службы Министерства науки и высшего образования РФ, в Москве прошёл первый Всероссийский форум «Кадры для космоса», на котором офи..
В Москве стартовал федеральный проект «Кадры для космоса»
25 нояб. 2025 г.
0
1545
Оставить свой комментарий

Ваш город: