Ваш город:

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах

12 нояб. 2019 г.
0
2342

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу, предложенную в минувший понедельник в рамках встречи с женщинами-лидерами корпоративной благотворительности, о разработке специальной программы по борьбе с травле детей в образовательных организациях в рамках курсов повышения квалификации педагогов.

Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах
Для учителей разработают программу повышения квалификации по борьбе с травлей детей в школах / https://mobcompany.info/

В. Матвиенко особо подчеркнула тот факт, что травля в интернете «не имеет ни краёв, ни берегов», и ребёнок, который столкнулся в школьные годы с кибербуллингом, продолжает жить с этой психологической травмой и во взрослом возрасте.

«Действительно, нужно думать по программам в школе. А если сделаете программу в интернете и предложите такие возможные форматы, это было бы большим вкладом в моральное и нравственное оздоровление общества», – отреагировала президент СФ на выступление руководителя социальных проектов Mail.Ru Group Александры Бабкиной, предложившей идею ежегодного проведения 11 ноября дня борьбы с кибербуллингом.

По словам А. Бабкиной, компания провела исследование, которое показало, что 50% россиян сталкивается с травлей в Сети. Она призвала уделить как можно больше внимания обсуждению данной проблемы в обществе, и с этой целью предложила ввести в программы курсов повышения квалификации учителей отработку сценариев работы с травлей детей в образовательных учреждениях.

При этом А. Бабкина добавила, что компания готова предоставить технологические инструменты и аккумулировать опыт профессиональных некоммерческих организаций, которые знают, как эти программы сформировать.    

Напомним, что ранее в Госдуме предложили создать открытую базу данных кибербуллеров.   

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
7
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
407
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
2400
Оставить свой комментарий

Ваш город: