В первый день возобновления уроков в РФ системы дистанционного обучения потерпели фиаско
Согласно ряду заявлений, которые прозвучали сегодня в СМИ, в первый же день возобновления учебного процесса в России системы дистанционного обучения показали свою несостоятельность и фактически рухнули. Об этом сообщают учителя и родители из разных российских регионов.

Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (6)
Сначала дистанционные уроки, потом совещание, затем села готовиться к следующему дню и проверять домашнюю работу. Журнал у нас работал , но всё остальное..... Я сидела не вставая ( причём не успела проверить полностью всё) до 01.20 ночи. Поняв, что вообще-то нужно и поспать, бросила всё. Все электронные платформы висели даже в час ночи! Воспользоваться ими нельзя! Нам сказали, что журнал отслеживается на предмет электронных ссылок. Смысл? Если они не работают и ими нельзя воспользоваться ни учителю, ни ученику. Ну если только для отчёта и рекламы! Родители психуют, дети пытаются работать по ночам. Дети должны ночью спать! Уважаемые родители, не переживайте, мы с вами в одинаковой ситуации. И мы ничего не изменим. У нас уволили или сам учитель написал заявление об увольнении ( не буду врать) после того, как в 1 день дистанционного обучения у неё на уроке монитор сделался чёрным. она ничего не видела, вызвала срочно технарей, те пришли, когда урок закончился уже (опять добавлю не потому что не спешили, а помогали другим, заявок было много) . Одна родительница пожаловалась на неё, что она урок не провела. Администрация на учителя накричала. У нас если жалоба, то виноват всё равно УЧИТЕЛЬ, даже если техника не выдержала. Нет теперь этого учителя. Появились учителя с желанием написать заявление об уходе! Я лично на сегодняшний день знаю таких! А все, наверное, думают, что мы теперь отдыхаем. Я сидя дома, не могу поесть приготовить, некогда! Сплю по 3,5-4 часа. Объяснять математику на пальцах я не умею, поэтому готовлюсь до потери пульса. Т.к. расчитывать приходится только на себя, а не на электронные платформы, которые не работают или могут зависнуть в любой момент, но урок ты должна выдать, а то пожалуются родители и.... прощай работа. ( не знаю, как в других регионах, а у нас в Департамент жалуются, даже из-за туалетной бумаги, которую на перемене в одну из кабинок не успели положить, т.к. она закончилась, сама писала ответ по этому заявлению)
показал не только техническую несостоятельность системы, но ещё и организационную несостоятельность руководителей и специалистов снизу доверху. эти люди не в состоянии администрировать учебный процесс вообще и ДО в частности . внутренняя дезорганизация школы вылезла наружу. Теперь ее будут выдавать за технические неполадки. Саботаж налицо. Хотя известно, что на этапе старта ИС, для внедрения ИС требует иной персонал, отличный от рутинного. Этот факт наводит на вообще грустные мысли..
Подтверждаю, к вечеру ребенок рыдал, так как были установлены дедлайны, но ничего не работало. Учителя, конечно, извинились за всех. Ночью учиться не дам. Надо спать.
Государство-отчет... Бумажная экономика в бумажном государстве
а по отчётам! мы впереди планеты всей!
Действительно не выдерживает ни одна платформа., дневник.ру просто не открывается. Обязали заполнять каждый рабочий день и выдавать дом. задания. Ни учителя, ни родители, ни дети войти не могут. Используют моб. тел. Представляете какая это нагрузка!
