Ваш город:

Минпросвещения РФ намерено проработать вопрос о правовом статусе дистанционного образования

14 апр. 2020 г.
2
2668

Как сообщили в пресс-службе Министерства просвещения России, ведомство готово подключиться к проработке законодательного урегулирования дистанционного образования.

Минпросвещения РФ намерено проработать вопрос о правовом статусе дистанционного образования
Минпросвещения РФ намерено проработать вопрос о правовом статусе дистанционного образования / https://cdn.amebaowndme.com/

В минувшую пятницу глава Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила закрепить статус дистанционного образования на законодательном уровне. На сайте Совфеда в своём блоге она опубликовала сообщение, в котором отметила, что онлайн-обучение больше не будет использоваться как резервный формат, предназначенный исключительно для чрезвычайных ситуаций.  

В свою очередь, Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, подчеркнул, что масштабы перехода на обучение в режиме онлайн диктуют необходимость введения новых правовых основ в системе образования. По его словам, министерство призывает экспертное сообщество и заинтересованные ведомства стать участниками процесса проработки вопроса о правовом статусе дистанционного образования.   

Напомним, что ранее в СМИ отмечалось, что свыше 30% российских школьников оказались не довольны организацией дистанционного режима обучения.  

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
521
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
856
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1284
Комментарии
Диана
Гость
17 апр. 2020 г., 11:38

Я как мама двух детей , категорически не согласна о внедрении дистанционного обучения в школьное образование . Наши дети имеют права на образование.это дистанционное обучение кроме психологической пандемии ничего не даст , угробит здоровье и всё думающее наследие ...

Анастасия
Гость
20 апр. 2020 г., 14:29

Я выступаю против Дистанционного образования! Дети имеют полное право обучаться очно, они хотят развиваться, а не сидеть как «Зомби» перед экранами гаджетов и компьютеров!!!!

Оставить свой комментарий

Ваш город: