Ваш город:

Экзамен по иностранному языку скоро станет обязательным

6 авг. 2013 г.
0
3678

К 2020 году Единый государственный экзамен по иностранному языку должен стать обязательным, в то время как устная его часть будет введена уже в следующем, 2014 году.

Экзамен по иностранному языку скоро станет обязательным

Совсем скоро, а именно в 2020 году, Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по иностранному языку станет обязательным для сдачи предметом для всех школьников-выпускников. Это решение приняла комиссия при Министерстве образования и науки РФ. Причём следует отметить, что устный экзамен по иностранному языку (речь идёт именно о едином госэкзамене) может быть введён уже в 2014 году.
Однако данный процесс не так прост, как может показаться, поэтому для его более быстрого и успешного протекания будет выделено 12 миллионов рублей, которые будут потрачены следующим образом. Уже объявлен конкурс на подготовку к вводу в штатный режим информационной системы, по которой планируется проведение этой самой устной части ЕГЭ по иностранному языку. Победитель данного конкурса должен будет выполнить следующие работы – разработку интерактивных дистанционных программ и тесты проверки текущей готовности тех, кто будет экзаменатором, а также персонала, работающего на экзаменационных пунктах.
В рамках этой же программы планируются проверки, которые должны показать, насколько успешной может быть технология проведения этого экзамена. Все подготовительные работы в этом направлении следует закончить к 16 декабря 2013 года.
Что касается полноценного ЕГЭ по иностранному языку 2020 года, то он может быть поделен на две части – базовый и углубленный.
Как считают представители председатели Федеральной предметной комиссии по иностранным языкам, такой ход, как введение обязательного ЕГЭ по иностранному языку существенно увеличит престиж, в то время, как сейчас около одной десятой части всех выпускников выбрали ЕГЭ по иностранному языку.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
458
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1295
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
2039
Оставить свой комментарий

Ваш город: