Ваш город:

Утверждена программа общефедерального «Выпускного-2020»

23 июн. 2020 г.
0
4126

По информации, предоставленной Минпросвещения РФ, общефедеральный "Выпускной-2020" пройдёт в онлайн-формате 27 июня для всех школьников и студентов страны. Ребят поздравит президент, министры, педагоги и директора. Кроме того, выпускников ждёт развлекательная программа и праздничный концерт.

Утверждена программа общефедерального «Выпускного-2020»
Утверждена программа общефедерального «Выпускного-2020» / https://sibhar.ru/

Праздник планируется провести на площадке официального сообщества Министерства просвещения РФ в социальной сети «ВКонтакте». Выпускники начнут получать поздравления с 12 часов по московскому времени. Первым, кто поздравит ребят, станет президент России Владимир Путин. Также с напутствиями выступят Сергей Кравцов, министр просвещения, Валерий Фальков, министр науки и высшего образования, и министры российских регионов. Ректоры вузов и ссузов расскажут о разнообразии профессий и возможностях выпускников. Кроме того, абитуриентов поздравят ведущие педагоги, руководители школ и родители из разных регионов РФ.   

Запланировано также уникальное событие – самый массовый в истории групповой видеозвонок с педагогами, в котором одновременно примут участие 100 учителей, желающих поздравить ребят и их родителей. Он пройдёт на платформе видеозвонков соцсети «Одноклассники».  

Помимо центрального празднования, состоится множество онлайн-мероприятий региональных уровней.

Также в праздничную программу войдёт самый яркий школьный конкурс текущего года – «Большая перемена», в программе которого – истории школьников, ставших победителями олимпиад и всероссийских конкурсов, а также победителей региональных и федеральных конкурсов «Учитель года», истории выпускников детских технопарков «Кванториум», «IT-кубов», «Точек роста». Расскажут ещё и об исторических фактах возникновения праздничной традиции – ежегодного выпускного для школьников всей страны.

В 18.00 по МСК планируется проведение праздничного концерта под названием «Основной Выпускной» с участием звёзд. Организатор мероприятия – соцсеть «ВКонтакте». Для выпускников 2020 года выступят любимые артисты. Некоторые из ещё вчерашних школьников получат особенный подарок – личное общение с кумиром. А, к примеру, благодаря сервису «Почта Mail.ru» каждый выпускник сможет написать «письмо во взрослую жизнь», и оно придёт ему ровно через год.

Что же касается вечерней программы «Выпускного-2020», то она завершится традиционным фестивалем «Алые паруса».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
599
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
933
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1361
Оставить свой комментарий

Ваш город: