Ваш город:

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания

21 окт. 2020 г.
0
2774

Как сообщает ТАСС, в рамках пресс-конференции, посвящённой проведению в России II Международной недели осведомлённости о дислексии и других трудностях в обучении, заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк сообщил о том, что ведомство намерено оптимизировать систему оценивания школьников с нарушением письма и чтения.

Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания
Для школьников с нарушением письма и чтения изменят систему оценивания / https://superlogoped.com/

Замминистра главы Минпросвещения России, в частности, сказал: «Мы планируем [проработать вопрос] оптимизации системы оценивания обучающихся, имеющих нарушения письма и чтения. И разработка контрольных измерительных материалов для таких обучающихся – это тоже очень важный вопрос, потому что мы не можем здесь не учитывать особенности развития этих ребят».

В. Басюк обратил внимание также и на тот факт, что министерство обязательно проработает и вопрос оказания помощи таким детям в онлайн-формате в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.  

Стоит отметить, что II Международная неделя осведомлённости о дислексии и других трудностях в обучении стартовала в России 19 октября текущего года. Выбранная дата не случайна, поскольку октябрь является международным месяцем осведомленности о данных нарушениях. В это время во всём мире проводятся мероприятия с целью привлечения внимания к трудностям в обучении и поиску эффективных способов их преодоления.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
Орфография, задания с параметром и стереометрия: в каких заданиях школьники чаще всего теряют баллы на ЕГЭ по русскому и математике Эксперты онлайн-п..
Где выпускники теряют баллы: главные ошибки на ЕГЭ по русскому и математике
6 мар. 2026 г.
0
1474
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
Москва, 2 марта 2026 года. Компания «Клевер COEX» при поддержке Университета 2035 и Федерации гонок дронов России представила на площадке «Дрон-гараж»..
В Москве представили новые дроны для школ и ВУЗов
6 мар. 2026 г.
0
1476
В. Путин проводит совещание с членами Правительства РФ
4 марта 2026 года Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции принял участие в совещании с членами правительства РФ. ..
Главные заявления Президента РФ по вопросам образования
5 мар. 2026 г.
0
1876
Оставить свой комментарий

Ваш город: