Ваш город:

РДШ запускает новый проект для абитуриентов о выборе будущих профессий

5 февр. 2021 г.
0
1054

Как сообщает «Российская газета», отдел науки Российского движения школьников (РДШ) запускает серию онлайн-программ «#Абитура! - инструкция к поступлению», нацеленных на оказание помощи поступающим в выборе будущих профессий.

РДШ запускает новый проект для абитуриентов о выборе будущих профессий
РДШ запускает новый проект для абитуриентов о выборе будущих профессий / https://www.hse.ru/

Предполагается, что каждое воскресенье ректоры, проректоры и представители ведущих высших учебных заведений РФ будут проводить в онлайн-формате экскурсии по своим учебным заведениям, вести диалог с учениками старших классов и выпускниками школ. Эксперты расскажут, как и где лучше подготовиться к поступлению, что интересного ждёт их в студенческой жизни и какие перед ними открываются перспективы в будущем.  

Первый эфир проекта запланирован на 7 февраля. В 11:00 по МСК у участников будет возможность встретиться с директором Института довузовской подготовки, ответственным секретарём комиссии МИРЭА – Российского технологического университета Игорем Роговым.

Затем последуют встречи с представителями Московского Политехнического, МИЭТа, Российского аграрного госуниверситета – МСХА имени К.А. Тимирязева, Российского национального исследовательского медуниверситета имени Н.И. Пирогова, Томского госуниверситета, Дальневосточного госуниверситета, Первого Московского медицинского госуниверситета имени И. М. Сеченова, Российского института театрального искусства, Высшей школы экономики и многих других.

Предполагается, что эфирами будут охвачены высшие учебные заведения всех федеральных округов, а также опорные университеты РФ, медицинские и творческие институты.

Смотреть онлайн-встречи можно на официальной странице РДШ в социальной сети во «ВКонтакте».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики IT-школы
В России запустят программу ремонта учреждений среднего профессионального образования (СПО), а в Санкт-Петербурге в 2025 году откроют первую государст..
О программе ремонта учреждений СПО и открытии первой государственной IT-школы
26 апр. 2024 г.
0
59
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
435
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
691
Оставить свой комментарий

Ваш город: