Ваш город:

Российское правительство упростило досрочный выход на пенсию учителям

9 мар. 2021 г.
2
1877

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, Михаил Мишустин, глава кабмина, подписал постановление о расширении перечня периодов, включаемых в трудовой стаж некоторых категорий граждан, в числе которых учителя. В расчёт трудового стажа для досрочного выхода на пенсию педагогов теперь будут включаться периоды их обучения для получения дополнительного профессионального образования.

Российское правительство упростило досрочный выход на пенсию учителям
Российское правительство упростило досрочный выход на пенсию учителям / https://infinica.ru/

В сообщении, в частности, говорится: «Теперь в стаже работы, дающем право на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации. Главное условие, чтобы в это время за сотрудниками сохранялись рабочие места и зарплата, а работодатели отчисляли за них взносы на обязательное пенсионное страхование».

Согласно документу, новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право досрочно выти на пенсию по старости, но особую актуальность он получает у тех, чья работа требует постоянного повышения квалификации. Речь, прежде всего, идёт о специалистах сферы образования и здравоохранения.  

Стоит отметить, что раньше, по словам представителей пресс-службы российского правительства, в трудовом стаже учителей засчитывалось только время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, а также периоды перевода беременной женщины на работу, которая исключает воздействие вредных факторов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
210
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
733
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1207
Комментарии
Вера Воронецкая
Гость
10 мар. 2021 г., 12:10

фикция, а не упрощение

Сергей Макиенко
Гость
10 мар. 2021 г., 12:10

Ну да, быстрей всех опытных учителей спровадить на пенсию, чтоб не мешали внедрять новую деградацию.

Оставить свой комментарий

Ваш город: