Ваш город:

Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно

4 мая 2021 г.
0
496

На официальном портале правовой информации опубликован приказ Министерства науки и высшего образования РФ, в котором обозначены особенности приёма в вузы в 2021-2022 учебном году.

Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно
Вузам РФ разрешили проводить вступительные испытания дистанционно / https://spbu.ru/

Прежде всего, в приказе отмечается, что абитуриент сможет подать документы в высшее учебное заведение через суперсервис «Поступление в вуз онлайн», а также по почте или через электронную информационную систему образовательной организации.

Помимо этого, теперь имеется возможность подавать удалённо не только непосредственно документы для поступления, но и вносить изменения в заявление о приёме на обучение, подавать апелляцию или отзывать документы и заявления.

Также Минобрнауки РФ отмечает, что удалённый формат в условиях пандемии коронавируса предусмотрен и для вступительных испытаний.

В документе, в частности, говорится: «Организация осуществляет взаимодействие с поступающими <…> при проведении вступительных испытаний, включая дополнительные вступительные испытания, а также при рассмотрении апелляций — с использованием дистанционных технологий».

Стоит напомнить, что ранее глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков объявил дату начала приёмной кампании в вузы. Приём документов в российские вузы в этом году начнётся 20 июня и продлится до 29 июля. Завершение приёмной кампании в вузы намечено на 17 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
468
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: