Ваш город:

Президент за объединение школ и детских садов

10 сент. 2013 г.
0
3123

Президент РФ В.В. Путин считает, что объединение детских садов и школ поможет решить нынешнюю ситуацию, когда во многих регионах не хватает мест ни там, ни там.

Президент за объединение школ и детских садов

В.В. Путин выразил поддержку наметившейся тенденции в объединении школ и детских садов. По его мнению, это очень правильная мера, поскольку по прогнозам специалистам в области демографии, в ближайшее время необходимости в таком большом количестве детских садов, как сейчас, просто не будет. Президент заявил об этом на встрече с новыми региональными главами, встреча с которыми произошла сегодня, 10 сентября.

А началось всё с того, что на этой встрече высказался новый глава Забайкальского край Константин Ильковский. Он доложил о том, что в его крае налицо нехватка школ, и попросил действующую ныне программу по строительству детских садов распространить и на учебные заведения среднего образования, то есть на школы. Так, многие школы там настолько старые, что были построены чуть ли сто лет назад. Понятно, что состояние их оставляет лучшего, да и мест не хватает.

На это В.В. Путин сказал, что здесь нужно поступать, как во многих регионах – дошкольное и школьное учреждения объединить. Такая мера, считает Президент, является вынужденной, поскольку в противном случае в скором времени многие из них пришлось бы перепрофилировать.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
190
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1570
Преподаватель ведёт занятие
В Государственной Думе РФ выступили с инициативой засчитывать учёбу в педагогическом вузе в трудовой стаж. А в Общественной палате РФ предложили выпла..
О трудовом стаже студентов педвузов и выплате повышенной пенсии заслуженным учителям и врачам
13 нояб. 2025 г.
0
1850
Оставить свой комментарий

Ваш город: