Ваш город:

Получить английское профобразование можно будет и в России

17 сент. 2013 г.
0
2392

Совсем скоро на базе ведущих ВУЗов России начнут функционировать экзаменационные центры ABE и ABP, благодаря которым российские студенты смогут получить престижное английское профессиональное образование, не выезжая из России.

Получить английское профобразование можно будет и в России

Как сообщил Вадим Титов, исполнительный директор международной бизнес-школы Magna Carta College Oxford, которая выступает организатором экзаменационных центров, уже на сегодня запланировано подписание контракта с торгово-промышленной палатой Санкт-Петербурга на открытие первого подобного центра в России. В ближайшее время также планируется открытие экзаменационных центров как в Москве, так и в других российских городах-миллиониках.  

Вадим Титов подчеркнул, что открытие подобных центров в России - это выдающееся событие, поскольку раньше такого образования на российском рынке не было Его основная уникальность заключается в том, что российским студентам, которые поступят на обучение по программам ABE и ABP, не нужно будет выезжать за рубеж, чтобы получить всемирно престижное английское образование. 90% обучения будет осущестлвяться в режиме онлайн, и всего лишь 10% на базе экзаменационного центра. 

Вадим Титов пояснил, что речь идет о так называемой программе "Летающие профессора", в ходе которой не студент приезжает в другую страну для участия в практических занятиях и семинарах, а преподаватель приезжает к студенту в его страну. На данный момент Magna Carta College Oxford вышла на рынок  России с ценой чуть более 3 тысяч фунтов за один уровень обучения. Эта стоимость ниже средней на мировом рынке, однако бизнес-школа дополнительно еще запустила программы посольских стипендий, что позволит получить престижное профессиональное образование даже тем перспективным российским студентам, для которых стоимость обучения окажется неподъемной. 


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
58
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
144
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
423
Оставить свой комментарий

Ваш город: