Ваш город:

Какие книги необходимы для прочтения детям

9 апр. 2013 г.
0
2926

Социологи сообщили, что российские граждане стали читать чуть больше. Однако сами родители убеждены, что детям дошкольного возраста не интересны книги. Но и в дальнейшем далеко не все школьники начинают самостоятельно читать с упоением.

Какие книги необходимы для прочтения детям

Эксперты полагают, что современная литература, к сожалению, не обсуждает с детьми вопросы добра и зла, а напротив больше грешит описанием сиюминутных ситуаций, нередко описывая ненужные подробности.

Педагоги рекомендуют, перед тем как предложить ребенку книгу, прочитать ее самостоятельно. Желательно выбирать книги с яркими иллюстрациями и большим шрифтом, который позволит ребенку быстрее читать и лучше воспринимать информацию. Также стоит отметить, что ни в коем случае нельзя отдавать предпочтение только классическим детским авторам, потому что ребенку необходимо читать современную литературу, где будет описываться все то, с чем он сталкивается в своей жизни.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
0
242
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
787
Университетское предпринимательство
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков обозначил стратегию ведомства по подготовке кадров для достижения технологического суверенитета, а замглавы минис..
О подготовке кадров для достижения техсуверенитета и развитии университетского предпринимательства
11 апр. 2024 г.
0
1916
Оставить свой комментарий

Ваш город: