Ваш город:

Ливанов поздравили воспитателей детских садов с профессиональным праздником

27 сент. 2013 г.
0
2931

Сегодня, 27 сентября 2013 года, все работники дошкольного образования России отмечают свой профессиональный праздник. Министр образования поздравил воспитателей с праздником, и напомнил, что именно от их профессионализма зависит отношение детей к себе и окружающему миру.

Ливанов поздравили воспитателей детских садов с профессиональным праздником

Профессиональный праздник работников дошкольного образования России был учрежден 9 лет назад. Отметим, что дата праздника была выбрана совсем не случайно - именно 27 сентября 1866 года в Петербурге было открыто заведение Аделаиды Семеновны Симонович, которое и стало первым детским садом в истории России. 

В поздравлении Дмитрия Ливанова говорится, что в этом году российское дошкольное образование начало новый этап развития. Новый стандарт дошкольного образования, разработанный в ведомстве, нацелен, прежде всего, на развитие творческих наклонностей и индивидуальных способностей каждого ребенка. И многое здесь зависит от профессионализма и компетенции педагогов дошкольного образования, которые находятся рядом с детьми, заботятся о них, любят, играют и учат малышей познавать себя и окружающий мир. Именно поэтому требования к квалификации воспитателей постоянно повышаются. Однако неизменным условием профессионального успеха по-прежнему остается любовь к детям.

Министр подчеркнул, что переход на новый стандарт будет осуществляться постепенно по мере повышения квалификации воспитателей за счет государства. Одновременно с этим работникам дошкольного образования будет заметно увеличена заработная плата, что позволит им не только гордиться своей профессией, но и обеспечивать свои семьи. Уже сейчас, руководство регионов обеспечило повышение зарплаты воспитателям детских садов более чем на 50%. И такая тенденция будет продолжаться.

Мы присоединяемся к поздравлению Дмитрия Ливанова, и желаем всем работникам дошкольного образования России не только достойной зарплаты, но и профессиональных успехов, личного счастья и, конечно же, крепкого здоровья!


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание Комитета Госдумы по просвещению, посвящённое обсуждению итогов 2024 года в сфере образования
7 июля 2025 года состоялось заседание Комитета Госдумы по просвещению, на котором прошло обсуждение итогов 2024 года в сфере образования. На мероприят..
Об итогах 2024 года в сфере образования
8 июл. 2025 г.
0
349
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
4771
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
4930
Оставить свой комментарий

Ваш город: