Детские сады и ЯслиНовость Обновлено 1 июня 2014 г. 2 мин 3 186
Ливанов поздравили воспитателей детских садов с профессиональным праздником
Сегодня, 27 сентября 2013 года, все работники дошкольного образования России отмечают свой профессиональный праздник. Министр образования поздравил воспитателей с праздником, и напомнил, что именно от их профессионализма зависит отношение детей к себе и окружающему миру.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 27 сентября 2013 г. · Обновлено 1 июня 2014 г.
Профессиональный праздник работников дошкольного образования России был учрежден 9 лет назад. Отметим, что дата праздника была выбрана совсем не случайно - именно 27 сентября 1866 года в Петербурге было открыто заведение Аделаиды Семеновны Симонович, которое и стало первым детским садом в истории России.
В поздравлении Дмитрия Ливанова говорится, что в этом году российское дошкольное образование начало новый этап развития. Новый стандарт дошкольного образования, разработанный в ведомстве, нацелен, прежде всего, на развитие творческих наклонностей и индивидуальных способностей каждого ребенка. И многое здесь зависит от профессионализма и компетенции педагогов дошкольного образования, которые находятся рядом с детьми, заботятся о них, любят, играют и учат малышей познавать себя и окружающий мир. Именно поэтому требования к квалификации воспитателей постоянно повышаются. Однако неизменным условием профессионального успеха по-прежнему остается любовь к детям.
Министр подчеркнул, что переход на новый стандарт будет осуществляться постепенно по мере повышения квалификации воспитателей за счет государства. Одновременно с этим работникам дошкольного образования будет заметно увеличена заработная плата, что позволит им не только гордиться своей профессией, но и обеспечивать свои семьи. Уже сейчас, руководство регионов обеспечило повышение зарплаты воспитателям детских садов более чем на 50%. И такая тенденция будет продолжаться.
Мы присоединяемся к поздравлению Дмитрия Ливанова, и желаем всем работникам дошкольного образования России не только достойной зарплаты, но и профессиональных успехов, личного счастья и, конечно же, крепкого здоровья!
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
