Ваш город:

Пособие по ОБЖ от Григория Остера

5 нояб. 2013 г.
0
2137

Министерство по чрезвычайным ситуациям и известный детский писатель Григорий Остер готовят к выходу новое пособие по Основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), предназначенное для школьников младших классов.

Пособие по ОБЖ от Григория Остера

В подготовке готовящегося к выходу пособия по ОБЖ для младших классов принимают участие детский писатель Григорий Остер и МЧС. В новой книге будут описаны как сами чрезвычайные ситуации, которые могут произойти, так и возможные последствия от их действия. По заверению Остера, пособие будет восприниматься школьниками скорее не как учебник, а увлекательная книга, написанная специально для детей. В этом и состоит разительное отличие нового пособия от всех предыдущих изданий. Оно будет красочным и ярким. С его помощью дети в лёгкой игровой форме смогут узнать о том, какие потенциальные опасности подстерегают их в повседневной жизни. Также они научаться правильно на них реагировать, защищая себя и окружающих.

Выход книги запланирован на будущий 2014 год. К этому событию будет приурочена мультимедийная флэш-презентация, которая появится на детском портале МЧС России.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
215
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
444
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
493
Оставить свой комментарий

Ваш город: