Ваш город:

Обсудить вопросы по школьной форме может каждый

21 нояб. 2013 г.
0
2764

Проблему введения в учебные заведения школьной формы теперь можно обсудить по горячей линии, которую запустил Национальный союз производителей школьной формы совместно с Комиссией Общественной палаты по образованию. Школьники и их родители, а также педагоги могут оперативно сообщить обо всех проблемах, которые возникают в связи с введением школьной формы.

Обсудить вопросы по школьной форме может каждый

Представители общественной палаты отмечают, что по поручению президента до 31 декабря необходимо определиться с основными требованиями к одежде учащихся российских школ. Именно для более объективной формулировки этих требований и была запущена горячая линия.

По результатам горячей линии комиссия по развитию образования предоставит президенту доклад, который отразит все жалобы, полученные от граждан. Более того, эта информация в анонимном порядке поступит в Минобрнауки и в региональные администрации. Заместитель председателя комиссии и по совместительству координатор запущенной горячей линии Любовь Духанина заметила, что родители в основном жалуются на высокую стоимость одежды для школьников, её низкое качество и сомневаются в необходимости установленных «дресс-кодов».

По словам Духаниной, процедура введения требований к школьной форме – это непростая задача, которая сопряжена с целым рядом трудностей и конфликтов. Качество одежды оставляет желать лучшего, единая политика ценообразования до сих пор отсутствует. Кроме того, на низком уровне существуют механизмы поддержки школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а позиция относительно того, какой же должна быть эта форма, так и не была чётко сформулирована.

Любой желающий может оставить свою точку зрения по поводу введения единой школьной формы с 9:00 до 19:00 МСК по телефону горячей линии 8-800-700-8-800. Звонок по России бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
326
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
841
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
953
Оставить свой комментарий

Ваш город: