Ваш город:

Обсудить вопросы по школьной форме может каждый

21 нояб. 2013 г.
0
2767

Проблему введения в учебные заведения школьной формы теперь можно обсудить по горячей линии, которую запустил Национальный союз производителей школьной формы совместно с Комиссией Общественной палаты по образованию. Школьники и их родители, а также педагоги могут оперативно сообщить обо всех проблемах, которые возникают в связи с введением школьной формы.

Обсудить вопросы по школьной форме может каждый

Представители общественной палаты отмечают, что по поручению президента до 31 декабря необходимо определиться с основными требованиями к одежде учащихся российских школ. Именно для более объективной формулировки этих требований и была запущена горячая линия.

По результатам горячей линии комиссия по развитию образования предоставит президенту доклад, который отразит все жалобы, полученные от граждан. Более того, эта информация в анонимном порядке поступит в Минобрнауки и в региональные администрации. Заместитель председателя комиссии и по совместительству координатор запущенной горячей линии Любовь Духанина заметила, что родители в основном жалуются на высокую стоимость одежды для школьников, её низкое качество и сомневаются в необходимости установленных «дресс-кодов».

По словам Духаниной, процедура введения требований к школьной форме – это непростая задача, которая сопряжена с целым рядом трудностей и конфликтов. Качество одежды оставляет желать лучшего, единая политика ценообразования до сих пор отсутствует. Кроме того, на низком уровне существуют механизмы поддержки школьников из многодетных и малообеспеченных семей, а позиция относительно того, какой же должна быть эта форма, так и не была чётко сформулирована.

Любой желающий может оставить свою точку зрения по поводу введения единой школьной формы с 9:00 до 19:00 МСК по телефону горячей линии 8-800-700-8-800. Звонок по России бесплатный.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Яна Лантратова
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества Яна Лантратова выступила с инициативой об отмене отсрочки выхода на досро..
В Госдуме РФ предложили вернуть учителям досрочную пенсию без отсрочек
14 июл. 2025 г.
0
259
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
Глава Министерства науки и высшего образования Валерий Фальков представил доклад Президенту РФ Владимиру Путину о ходе приёмной кампании в вузах...
Министр науки и высшего образования доложил Президенту РФ о ходе приёмной кампании
11 июл. 2025 г.
0
1237
Ученики пишут контрольную работу.
С 1 сентября 2025 года Министерство просвещения РФ вводит единые временные нормы для проведения контрольных и практических работ в школах. Данная инфо..
Минпросвещения с 1 сентября в школах вводит единые нормы проведения контрольных работ
10 июл. 2025 г.
0
1626
Оставить свой комментарий

Ваш город: