Ваш город:

Новый стандарт дошкольного образования

28 нояб. 2013 г.
0
3708

Закон «Об образовании в РФ» от 1 сентября 2013 регламентирует дошкольное образование как самостоятельный уровень общего образования. Исходя из этого, Министерство юстиции РФ ввело на прошлой неделе федеральный государственный стандарт дошкольного образования. Этот стандарт вступит в силу с 1 января нового 2014 года.

Новый стандарт дошкольного образования

Проработка стандарта началась ещё в начале 2013 года. Её проводила группа экспертов в области дошкольного образования во главе с Александром Асмоловым, директором Федерального института развития образования. Проект был вынесен на общественное обсуждение в июне 2013 года. В результате, в стандарт были внесены изменения в соответствии с озвученными замечаниями.

Стандарт в тестовом режиме запустили с сентября 2013 года. Этот проект включает в себя важные требования к формированию основных учебных программ, их реализации и результатам их освоения. Новый стандарт дошкольного образования не призван оценивать степень подготовки учащихся. Кроме того, его освоение не предполагает промежуточных и итоговых аттестаций.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
704
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1171
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1393
Оставить свой комментарий

Ваш город: