Ваш город:

Неэффективные вузы продолжают лишать лицензий

17 янв. 2014 г.
0
2669

Борьба с нарушениями законодательства в работе вузов продолжает оставаться важным элементом государственной политики в сфере образования. Рособрнадзор принял решение приостановить работу еще трех вузов, лишив их лицензии. Речь идет о школе бизнеса «МИРБИС» (Москва), Институте деловых коммуникаций и брянском филиале Московского института рекламы.

Неэффективные вузы продолжают лишать лицензий

Лицензии перечисленных вузов отозваны после выявления несоблюдения стандартов образования, лицензионных требований и ряда нарушений закона. Например, у филиала института рекламы не было оснащенного здания и учебных аудиторий, элементарного технического обеспечения, а также укомплектованного штата педагогов, оформленных в соответствии с законом. Предписания Институту деловых коммуникаций и школе бизнеса «МИРБИС» выданы второй раз.

В ноябре 2013 г. лицензии отобрали у 69 вузов, а в декабре по решению Рособрнадзора предписания были выписаны 11 филиалам вузов, 18 негосударственным вузам, а также двум научным организациям. Широко освещалась в прессе ситуация с Институтом русского театра, в котором комиссия выявила серьезные нарушения при приеме абитуриентов. Так в этот вуз зачислялись лица, не сдававшие ЕГЭ и с фиктивными школьными аттестатами.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
291
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
1124
Иностранные студенты в российских вузах
По информации, предоставленной изданием «Коммерсантъ», Министерство науки и высшего образования РФ меняет систему поддержки иностранных студентов: опл..
Минобрнауки РФ меняет систему поддержки иностранных студентов
5 февр. 2026 г.
0
1884
Оставить свой комментарий

Ваш город: