Ваш город:

Методика оценки эффективности вузов будет модернизирована

13 февр. 2014 г.
0
2718

Более 900 вузов РФ приняли участие в мониторинге эффективности в прошлом году, в результате более 370 учреждений оказались неэффективными, а 45 нуждаются в оптимизации. По мнению Дмитрия Медведева, методика оценки требует пересмотра.

Методика оценки эффективности вузов будет модернизирована

Премьер-министр поручил Дмитрию Ливанову, главе Минобрнауки, усовершенствовать методики мониторинга и критерии оценки эффективности вузов.

На заседании правительства Медведев сказал, что нельзя останавливаться на достигнутом, программу оценки и мониторинга нужно совершенствовать.

Очередной мониторинг планируется весной этого года, а результату будут известны в период начала приемной компании.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
В российских вузах могут ввести дисциплину «Русский язык как государственный», а для учителей начальной школы планируют увеличить часы изучения русско..
Об изменениях в преподавании русского языка в вузах и школах
11 февр. 2026 г.
0
163
Урок в старшей школе РФ
Как сообщает РИА Новости, с 1 сентября 2027 года в старшей школе появится возможность изучать все предметы только на базовом уровне. Совет Министерств..
Возможность изучать все предметы в старшей школе только на базовом уровне появится в 2027 году
9 февр. 2026 г.
0
1036
Медицинский университет имени академика Б.В. Петровского
На базе Медицинского университета имени академика Б.В. Петровского, который входит в Российский научный центр хирургии, в 2026 году впервые в нашей ст..
Впервые в России будут готовить разработчиков передовых технологий лабдиагностики
6 февр. 2026 г.
0
1770
Оставить свой комментарий

Ваш город: