Ваш город:

Минобрнауки планирует ввести льготы для молодых мам при приёме в высшие учебные заведения

9 мая 2014 г.
0
3352

Министерство образования и науки РФ планирует ввести дополнительные квоты на обучение в учреждениях высшей школы на бюджетной основе для молодых матерей не старше 23 лет. Однако основанием для приёма в вуз в любом случае будут успешные результаты ЕГЭ.

Минобрнауки планирует ввести льготы для молодых мам при  приёме в высшие учебные заведения

Данный законопроект находится на текущий момент в стадии разработки. Как пояснили в Минобрнауки, предполагается, что молодым мамам предоставят право поступать в вуз и обучаться там в пределах квоты приёма для получения образования в высшей школе за счёт ассигнований из федерального и местного бюджетов, а также бюджетов субъектов Российской федерации. Льгота будет дана на обучения как по программам бакалавриата, так и специалитета.

Также молодые женщины, имеющие детей, получат преимущественное право на приём за счёт госбюджета на подготовительные отделения, после чего могут продолжить обучение в полном объёме также на бюджетном месте. 

Хочется отметить, что ранее, в конце 2013 года, Ольга Голодец, вице-премьер российского правительства, заявляла о возможности предоставления права молодым мамам получать бесплатно второе высшее образование. 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
436
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
646
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1355
Оставить свой комментарий

Ваш город: