Ваш город:

Дмитрий Медведев оговорил механизм отбора диссертаций

18 апр. 2013 г.
0
2716

Выступая в Госдуме, Дмитрий Медведев отметил, что качественный уровень диссертационных работ за последние годы заметно снизился по причине большого количества непроверенных, но одобренных диссертаций. Но самые серьезные нарушения, по мнению премьер-министра, отмечаются в гуманитарной области.

Дмитрий Медведев оговорил механизм отбора диссертаций

Дмитрий Медведев заявил, что механизм проверки контента должен быть тщательно отработан и, конечно, не может полностью базироваться на результатах проверки системой "Антиплагиат".

Глава правительства подчеркнул, что программа "Антиплагиат" не может дать адекватной оценки диссертационным работам в области гуманитарных наук, потому что они нередко построены на принципе цитирования других научных трудов, а мысль автора работы может повторяться несколько раз в процессе повествования.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
426
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
758
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1177
Оставить свой комментарий

Ваш город: