Ваш город:

Рособрнадзор проведёт дополнительную проверку всех лучших работ по ЕГЭ

19 июн. 2014 г.
0
2975

Все работы выпускников, которые набрали на ЕГЭ по 100 балов, пройдут отдельную тщательную проверку, а работы, получившие от 80 баллов и выше, будут пересмотрены выборочно. Как пояснили в Рособрнадзоре, первым делом проверка коснётся самих работ, после чего будут изучены и видеозаписи с камер, размещённых в соответствующих аудиториях.

Рособрнадзор проведёт дополнительную проверку всех лучших работ по ЕГЭ

Причиной такого решения послужили предварительные результаты прошедших экзаменов. По данным ведомства, на 11 июня число аннулированных работ превысило 1,2 тысячи. Основная масса таких работ была признана недействительной за использование учащимися мобильных телефонов и шпаргалок в ходе экзаменов.

При этом в Рособрнадзоре отмечают, что в случае выявления системной проблемы проверке могут подвергнуть все работы данного пункта приёма ЕГЭ. В своей проверке инспекторы будут, в основном, полагаться на системы видеонаблюдения, установленные во всех аудиториях, где проходила сдача экзаменов. Вся информация будет храниться в течение трёх месяцев и может быть повторно изучена в случае необходимости.

Среди новинок в сфере мошенничества на экзаменах в этом году инспекторы отмечают микронаушники, устанавливаемые в ушной канал. Они используют технологию беспроводной связи. Также были случаи использования и «умных» часов.

Пример борьбы с гаджетами показали в Тамбовской области, где внедрение электронной «глушилки» привело к тому, что не было зафиксировано ни единого случая использования средств связи на ЕГЭ.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
500
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
715
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1446
Оставить свой комментарий

Ваш город: