Навигатор Образования
Онлайн-школа №1 — аттестация и уроки с учителями, с 1 по 11 класс
Вузы и УниверситетыНовость Обновлено 2 июня 2014 г. 1 мин 2 831

Путин поручил обеспечить целевой прием абитуриентов в медвузы

Действующий президент РФ Владимир Путин обязал членов правительства и представителей Министерства здравоохранения страны обеспечить целей прием абитуриентов в медицинские вузы.

Путин поручил обеспечить целевой прием абитуриентов в медвузы
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 24 апреля 2013 г. · Обновлено 2 июня 2014 г.
Эта инициатива направлена на то, чтобы при выпуске все специалисты начинали работать в тех больницах, от которых было получено направление на учебу. Исходя из требований президента, стало известно, что доклад, касающийся этого вопроса, должен быть подготовлен к 1 сентября текущего года. Представители Минздрава дополнительно подчеркнули, что такая система оказалась эффективной в ряде регионов, потому что уменьшила дефицит сотрудников в первичном звене. По статистике на сегодняшний день в России не хватает 40 тысяч врачей и порядка 270 тысяч обслуживающего медперсонала.
Получайте сводку новостей

Самое важное из новостей образования два раза в месяц. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Поделиться:
Читайте нас:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии