Ваш город:

День выпускника будет учрежден Госдумой

24 мая 2013 г.
0
2409

После многочисленных и настойчивых просьб россиян, представители Госдумы заявили, что готовы сделать официальным новый праздник – День выпускника.

День выпускника будет учрежден Госдумой

Необходимость учреждения Дня выпускника появилась, после того как многие выпускники вузов, школ и других учебных заведений, говорили о том, что организация последующих встреч со своими одногруппниками и одноклассниками является проблемной. Кстати, парламентарии дополнительно сообщили, что в социальных сетях новую инициативу поддержали порядка 80 процентов людей.

Официальную дату проведения нового праздника пока не называют, потому что мнения опрошенных респондентов разошлись: кто-то предлагал сделать День выпускника зимой, кто-то голосовал за весеннее празднество, а кто-то хотел бы встречаться со своими друзьями по парте в летний сезон. Поэтому обсуждения будут продолжаться.

Предположительно дата Дня выпускника будет обнародована до 1 сентября текущего года. Сами же парламентарии настаивают на том, что праздник должен стать весенне-летним, ведь это время отдыха и отпусков, поэтому встретиться будет гораздо проще.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
795
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1140
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1605
Оставить свой комментарий

Ваш город: