Ваш город:

В России появятся международные математические центры

17 нояб. 2015 г.
0
2705

Сегодня, 17 ноября, на открывшемся в Новосибирске III Всероссийском съезде «Школьное математическое образование» глава Минобрнауки России Дмитрий Ливанов заявил о том, что в следующем году в РФ откроют четыре математических научно-образовательных центра международного уровня.

В России появятся международные математические центры

По его словам, на сегодняшний день в стране не хватает учителей математики, которые могут преподавать данную дисциплину на качественном уровне, ориентируясь на интересы различных групп учащихся. Открытие упомянутых центров позволит учителям математики пройти переподготовку, которую планируется завершить уже к 2021 году. Центры предполагают открыть в шести российских регионах.

Отметив значимость математической школы Новосибирска, Министр сообщил, что первые четыре центра будут сформированы в 2016 году в таких городах, как Москва, Казань, Петербург и, конечно же, Новосибирск.

Как заявил Д. Ливанов, открытие новоиспечённых организаций пройдёт в рамках реализации «Концепции развития математического образования», принятой ещё в 2013 году. Стоит напомнить, что в её подготовке принимали участие представители сообщества педагогов.

Авторы данной концепции основывались на необходимости повышения мотивации обучающихся к изучению математики, приближения данной дисциплины к потребностям учеников и подготовки высококвалифицированных кадров.

Фото взято с сайта http://cf.ltkcdn.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
246
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
309
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
1
583
Оставить свой комментарий

Ваш город: