Ваш город:

Дмитрий Медведев рассказал о системном решении проблем школьных библиотек

18 дек. 2015 г.
0
2741

Школьные библиотеки будут пополняться новыми книгами «по государственной линии». Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе посещения одной из школ в сельской местности Приморья.

Дмитрий Медведев рассказал о системном решении проблем школьных библиотек

На встрече со школьным библиотекарем села Пуциловка (Уссурийский городской округ) Галиной Зоткиной, глава российского правительства передал ей новые книги.

Он подчеркнул, что кабмин и «Единая Россия» займутся решением вопроса обеспечения школьных библиотек новыми книгами в системном порядке. Кроме государственной линии, по его словам, существует и партийное направление по расширению библиотек средних общеобразовательных учреждений, особенно это касается школ, где имеется низкая комплектация и пришедший в негодность библиотечный фонд.

Участниками встречи также стали директор образовательного учреждения и двое учащихся этой школы. Премьер прибыл в сопровождении Владимира Миклушевского, губернатора региона. Помимо этого, Д. Медведев вручил школе альбом с памятной надписью и своими фотографиями.

Он подчеркнул, что дети должны иметь возможность читать «разные книжки» и вспомнил, как в своё время в детской районной библиотеке ему не позволяли читать книги для более старших читателей. Он выразил уверенность, что такой подход не является правильным, а дети должны читать ту литературу, которую могут усваивать.

По словам Д. Медведева, широкое распространение цифровых книг не может сравниться с «настоящими» (печатными) вариантами, которые вызывают совершенно иное «удовольствие» и «восприятие», когда их берёшь в руки.

В свою очередь руководство школы и библиотекарь выразили благодарность премьеру за его визит, назвав привезённые им книги «золотой президентской серии» «100 книг России по истории, культуре и литературе РФ» рождественским подарком, который надолго запомнится учащимся.

Фото взято с сайта http://cdn.metshin.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
408
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
748
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1163
Оставить свой комментарий

Ваш город: