Ваш город:

Интерактивные проекты прошедшего года

3 янв. 2016 г.
0
2284

По сообщению представителей пресс-службы мэра столицы и правительства Москвы, благодаря проекту «Интерактивный диктант», проходившему в рамках Года литературы, пользователи проверили свою грамотность 68 тысяч раз. А по информации представителей пресс-службы Минобрнауки РФ, свыше 7 тысяч учащихся вузов и школ, приняв участие в акции «Я люблю математику», проявили необычайный креатив и продемонстрировали неподдельную любовь к данной дисциплине.

Интерактивные проекты прошедшего года

Проект «Интерактивный диктант» был организован руководством Городского методцентра Департамента образования Москвы. Каждый месяц на его официальном сайте размещался новый диктант, посвящённый юбилею какого-либо писателя или поэта. Речь в представленных текстах, объём каждого из которых был не более 200 слов, шла о Константине Симонове, Антоне Чехове, Афанасии Фете и других художниках слова.

Каждый диктант представлял интерес с точки зрения пунктуации и орфографии русского языка, содержал примеры различного уровня сложности, что позволяло принимать участие в проекте людям абсолютно разного уровня личной грамотности.

Интерактивная форма текста, содержащая пропущенные знаки препинания и буквы, давала возможность пользователям выбрать с их точки зрения верный вариант. В заключение система проверяла работу автоматически и указывала на количество сделанных ошибок.

Кроме того, с 30 ноября по 30 декабря прошедшего года под эгидой Минобразования России с целью популяризации такой дисциплины, как математика, на площадках «ВКонтакте» и «Instagram» была проведена интерактивная акция «Я люблю математику».

Согласно условиям акции, необходимо было опубликовать на одной из страниц упомянутых соцсетей фото, которое иллюстрировало бы девиз акции, вынесенный в её название, и сопроводить его небольшим текстом с указанием личных данных и номером учебного заведения.

Что только не придумали участники! Это были и личные фото, и фото великих математиков, любимых учителей, даже домашних питомцев. Многие принимали участие целыми классами и группами во флешмобе и выкладывали фотофакты. Юные участники акции лепили из пластилина, создавали оригами и использовали много других креативных способов, чтобы признаться в любви «царице всех наук».

Фото взято с сайта http://files.ctctcdn.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков с рабочим визитом в Татарстане
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков провёл панельную сессию «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации»..
О визите В. Фалькова в Татарстан и перспективе сотрудничества ЦКП «СКИФ» с индустриальными партнёрами
25 апр. 2024 г.
0
152
Студенты РФ
По информации пресс-службы Минцифры, на Госуслугах появятся электронные студенческие билеты и зачётные книжки. А согласно подписанному Президентом РФ ..
Об электронных студенческих билетах и упрощении условий получения статуса молодого специалиста
24 апр. 2024 г.
0
395
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
456
Оставить свой комментарий

Ваш город: