Ваш город:

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова готов принять абитуриентов

9 янв. 2016 г.
0
16390

Порядка 7 тысяч абитуриентов намерен принять в 2016 году Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова. И уже завтра, 10 января, в День открытых дверей в университете можно будет получить подробную информацию относительно проведения приёмной кампании, льгот для разных категорий поступающих граждан, узнать предполагаемый проходной балл.

Московский госуниверситет имени М.В. Ломоносова готов принять абитуриентов

Будущие первокурсники и родители выпускников смогут задать интересующие их вопросы ректору и деканам, которые будут встречать гостей в актовом зале вуза. Пришедшие также смогут познакомиться с самим учебным заведением и его подразделениями.

В десять часов по МСК начнёт свою работу стендовая выставка, в рамках которой представители каждого факультета, демонстрируя презентации, расскажут об особенностях поступления на разные направления подготовки, специфике обучения и о самой организации научного процесса. Кураторы олимпиадного движения проведут для поступающих консультации.

Ровно в полдень перед гостями выступит ректор университета Виктор Садовничий, который поведает собравшимся об изменениях в процедуре приёма абитуриентов в учебные заведения высшего образования.

Стоит напомнить, что в 2016 году образовательные организации высшей школы будут учитывать портфолио поступающих: наличие золотой или серебряной медали, золотой значок ГТО, документы, которые подтверждают участие абитуриента в волонтёрском движении, а также диплом с отличием о среднем профобразовании. Кроме того, будет учитываться и итоговое сочинение.

В целом, в текущем году поступающих ожидают 900 учебных заведений высшего образования и 1300 филиалов. Возможность получить льготы при поступлении получат победители и призёры 71 олимпиады. Традиционно льготы даст и Всероссийская олимпиада школьников. Что же касается предприятий, планирующих направлять на учёбу так называемых целевиков, то они обязаны будут предоставить таким обучающимся возможность пройти полноценную практику.

Фото взято с сайта http://content-15.foto.my.mail.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
С января по апрель 2024 года Московский экспортный центр и компания «Путеводитель по инновациям» провели совместный отраслевой трек экспортно-ориентир..
Московские EdTech-компании поделились своими результатами прохождения программы экспортной акселерации
19 апр. 2024 г.
0
154
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
1
644
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
840
Оставить свой комментарий

Ваш город: