Ваш город:

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся школ

14 янв. 2016 г.
0
2625

По заявлению Натальи Третьяк, первого замглавы Минобрнауки России, в текущем году во Всероссийской олимпиаде школьников принимают участие порядка 6 миллионов человек. По мнению первого замминистра, данные интеллектуальные соревнования являются эффективным механизмом поиска среди учащихся школ одарённых детей.

Начался региональный этап Всероссийской олимпиады учащихся школ

Впервые в перечень дисциплин Всероссийской олимпиады войдёт китайский язык. По данным Рособрнадзора, на сегодняшний день этот иностранный язык изучают в 5 тысячах средних общеобразовательных учреждений России, соответственно участников в олимпиаде по китайскому будет предостаточно.

Для школьников из отдалённых российских регионов будет организовано дистанционное участие. Так, к примеру, ученики школ Ненецкого автономного округа будут выполнять задания под видеонаблюдением. По окончании работы отсканированные бланки передадут для обработки в региональный центр развития образования, где затем они будут распечатаны.

Стоит напомнить, что Всероссийская олимпиада школьников даёт разного рода льготы её победителям и призёрам при поступлении в учебные заведения высшей школы, вплоть до зачисления в вуз вне конкурса. Подобными льготами будут обладать также победители и призёры вузовских олимпиад, количество которых на 2016 год составляет 71. При этом категорию льгот вузы будут определять самостоятельно и публиковать данную информацию на своих веб-ресурсах. Ознакомиться с уровнем конкретной интеллектуальных состязаний можно на официальном сайте олимпиады.

Фото взято с сайта http://tnv.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
475
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
807
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1232
Оставить свой комментарий

Ваш город: