Ваш город:

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

21 мар. 2016 г.
0
13351

В здании Гуманитарном университет профсоюзов Санкт-Петербурга (СПбГУП) вывесили плакат с перепиской Александра Запесоцкого, ректора вуза, в Facebook, в которой он высказывается за поддержание принципов морали учащимися при общении в соцсетях.

Ректор СПбГУП выступил с призывом к моральному поведению студентов в соцсетях

На плакате рассказывается о том, какие снимки не стоит публиковать в социальных медиа, как считает ректор учебного заведения. Комментарии руководителя вуза сопровождаются образцами фото студенток и списком тех, кто был уволен за непристойное поведение в соцетях.

По словам А. Запесоцкого, студенты используют соцсети для демонстрации своей личной жизни, что в будущем негативно сказывается на их попытках трудоустройства «в приличных местах».

Ранее ректор СПбГУП неоднократно вступал в конфликты со СМИ и периодически выступал с заявлениями в адрес студентов по поводу их поведения за пределами вуза.

Фото взято с сайта http://www.gup.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Как перевестись с платного на бюджет
Поступление на платное отделение для многих студентов — вынужденное решение: бюджетные места ограничены, а конкуренция растет. Однако это не значит, ч..
Как перевестись с платного на бюджет
30 дек. 2025 г.
0
441
Праздничная смена в "Артеке"
Государственная Дума РФ предложила собрать законы о детях в единый кодекс, а Правительство России утвердило план развития международного детского цент..
О Кодексе детства и плане развития «Артека» до 2030 года
30 дек. 2025 г.
0
373
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
В минувший вторник, 23 декабря 2025 года, состоялось ключевое заседание межведомственной рабочей группы по развитию научно-популярного туризма. В меро..
Об итогах реализации научно-популярного туризма в России
29 дек. 2025 г.
0
784
Оставить свой комментарий

Ваш город: