Вузы и УниверситетыНовость 4 августа 2016 г. 1 мин 19 066
Свыше тысячи победителей школьный олимпиад зачислены в МГУ
Как сообщили представители пресс-службы Московского госуниверситета (МГУ) имени М.В. Ломоносова, в университет зачислены уже свыше одной тысячи победителей и призёров школьных олимпиад всероссийского и международного уровней. Что же касается среднего балла зачисленных по итогам первой «волны» абитуриентов, то он составил 88.

Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 4 августа 2016 г.
Все 1008 победителей и призёров национальных и международных олимпиад школьников оказались в числе первокурсников, которые с 1 сентября 2016 года начнут своё обучение в МГУ за счёт средств госбюджета, и их число, по сравнению с 2015 годом, не увеличилось. В общей сложности, в текущем году в Московском госуниверситете выделили 3785 бюджетных мест.
Кроме того, по итогам первого этапа зачисления средний балл новоиспечённых студентов первого курса оказался 88.
Наибольшую часть заявлений (свыше 4 тысяч) от выпускников школ принял механико-математический факультет. На физический факультет было подано почти 2 тысячи заявлений, и более чем 1,7 тысяч – на факультет вычислительной математики и кибернетики.
В среднем конкурс текущего года в МГУ по всем факультетам – 7 человек на место, а это в общей сложности более 27 тысяч поданных в университет заявлений.
Фото взято с сайта http://www.agregator.pro.
Подпишитесь на полезные материалы
Новые статьи и обзоры — на вашу почту
Поделиться:
НО
Редакция «Навигатор Образования»
Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.
Комментарии (0)
Пока нет комментариев. Будьте первым.
