Ваш город:

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

29 сент. 2016 г.
0
2402

Новый онлайн-сервис от компании ABBYY позволяет проводить оценку качества образования в школах, предоставляя доступ к различным видам контрольных работ. Проект «ABBYY Мониторинг» стоимостью свыше 100 миллионов рублей нацелен на автоматизацию всех этапов мониторинга школьного образования. Он предоставляет учителям возможность пользоваться базой контрольных работ.

ABBYY запустила интернет-платформу оценки качества образования

Учитель выбирает в онлайн-сервисе необходимую контрольную работу, распечатывает её задания и раздаёт учащимся. Выполненные учениками работы сканируются и автоматически обрабатываются. Развёрнутые ответы проверяются специалистами, а выставленные оценки заносятся экспертами в систему. В результате, происходит формирование полного аналитического отчёта.

Возможности проекта позволяют не только использовать уже имеющиеся контрольно-измерительные материалы, но и загружать новые с учётом контекстных данных о муниципалитетах, районах и школах конкретного субъекта. Всё это позволяет специалистам на основе выявленных «предметных дефицитов» проводить корректировку процесса обучения детей.

ABBYY принимает участие в анализе данных ЕГЭ с начала столетия, а в 2012 году её специалисты пришли к выводу о необходимости организации массовых мониторингов. Сотрудники компании поясняют, что часто обработка данных вручную или с использованием Excel может потребовать 1-2 месяца, в то время как возможности их системы позволяют проводить все действия за 3 дня.

По словам Алексея Калинина, руководителя по образовательным проектам компании «ABBYY Россия», необходимость реализации в стране новой системы мониторинга в сфере образования возникнет уже в ближайшем будущем, если учитывать текущие затраты на обязательные мониторинги (до 2 миллиардов рублей ежегодно) и потенциальный рост рынка минимум в два раза.

Стоит отметить, что компания с 2014 года уже тестировала свой сервис в Москве, Татарстане и Самаре.

Фото взято с сайта https://www.abbyy.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
https://dzen.ru/
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях на заседании Совета по развитию физической культу..
Глава Минпросвещения рассказал о развитии спорта в общеобразовательных организациях
7 нояб. 2025 г.
0
453
Учитель ведёт урок в средней школе
Депутат Государственной Думы РФ Анатолий Вассерман высказался против распространения опыта школ Санкт-Петербурга, касающегося запрета на использование..
В Госдуме РФ выступили против запрета на мобильные телефоны в школах и предложили ввести оплату педагогам на покупку одежды
6 нояб. 2025 г.
0
879
Урок информатики в средней школе
В Общественной палате призвали ввести в российских школах двенадцатилетнее обучение и обязательный курс кибербезопасности...
В школах РФ предлагают ввести 12-летнее обучение и обязательный курс кибербезопасности
5 нояб. 2025 г.
1
1811
Оставить свой комментарий

Ваш город: