Ваш город:

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

25 окт. 2016 г.
0
2622

Выпускникам 2017 года предстоит выполнить только задания творческой направленности при сдаче ЕГЭ по литературе. А печать КИМ будет налажена непосредственно в ППЭ (пункт проведения экзамена).

ЕГЭ по литературе будет состоять исключительно из творческих заданий

По словам Сергея Кравцова, главы Рособрнадзора, новая экзаменационная модель предусматривает отказ от заданий с указанием только лишь правильного ответа. Вместо этого упор будет сделан на творческие задания, которые позволят максимально оценить способности школьника в этом направлении.

С. Кравцов рассказал, что его ведомство уже завершило создание новой модели ЕГЭ по информатике на компьютере. А с 2019 года планируется кроме печати КИМ в аудиториях запустить и технологию сканирования работ выпускников в пунктах сдачи ЕГЭ.

В 2015 году 30% ППЭ уже использовали упомянутую технологию, которая позволяет избежать влияния человеческого фактора на результаты экзаменов.

С. Кравцов также рассказал, что Рособрнадзор выступает за проведение проверочных работ для учащихся одиннадцатых классов во всех регионах России в текущем учебном году.

В 2016 году подобные работы уже стали обязательными для учеников четвёртых классов. Также в добровольном порядке их проведут среди пятиклассников.

Одной из обнаруженных в ходе исследований качества образования проблем С. Кравцов назвал тот факт, что в программе 11-х классов основное внимание уделяется только предметам, по которым школьники будут сдавать экзамены. Чтобы выявить все пробелы в подготовке учащихся и определить её уровень глава надзорной службы предложил провести в этом году всероссийские проверочные работы.

Фото взято с сайта http://hamovniki.mos.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Валерий Фальков - министр науки и высшего образования РФ
На прошедшем накануне совещании министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с руководством вузов РФ обсуждались вопросы качества проведения ..
Валерий Фальков поручил усилить контроль за качеством проведения некоторых экзаменов для иностранцев
18 апр. 2024 г.
0
360
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
594
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
1257
Оставить свой комментарий

Ваш город: