Навигатор Образования
Новость 28 октября 2016 г. 1 мин 3 197

ВНИИСБ намерен налаживать сотрудничество со столичной школой №1862

Подписанный между двумя учреждениями образования договор предусматривает формирование единой информационной научно-образовательной среды, а также налаживание партнёрских отношений в сфере науки и образования. О заключении соглашения между Всероссийским научно-исследовательским институтом сельскохозяйственной биотехнологии (ВНИИСБ) и школой №1862 Москвы сообщила пресс-служба ФАНО РФ.

ВНИИСБ намерен налаживать сотрудничество со  столичной школой №1862
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 28 октября 2016 г.
По словам Екатерины Фединой, учёного секретаря ВНИИСБ, работники учреждения активно участвовали в проекте «Селекция и семеноводство на примере картофеля», организованном для учащихся школ. Она отметила, что организация готова продолжить работу с учащимися, чтобы стимулировать их к выбору научных профессий в будущем. В свою очередь, Александр Ульянов, директор школы №1862, заявил, что его учебное учреждение готово выступить в роли площадки для воплощения в жизнь научных проектов. Он назвал такую инициативу социально значимым событием, нацеленным на формирование целостной личности, которая будет реализовывать в будущем свой потенциал на благо Отечества. Соглашение предусматривает организацию семинаров, лекций, профориентационных бесед, мастер-классов и научно-исследовательских конференций для учеников. Фото взято с сайта http://биомедиа.рф.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.
ВНИИСБ намерен налаживать сотрудничество со столичной школой №1862 — fulledu.ru