Навигатор Образования
Новость 18 ноября 2016 г. 1 мин 1 985

В России могут начать обучать педагогов системе Брайля

В ходе пресс-конференции по случаю финального этапа второго Национального чемпионата конкурсов профматсерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс», который пройдёт в Москве с 18 по 19 ноября текущего года, вице-президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Лидия Абрамова подняла вопрос, касающийся необходимости обучения преподавателей системе Брайля.

В России могут начать обучать педагогов системе Брайля
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 18 ноября 2016 г.
Она сообщила, что по итогам прошедшего на этой неделе съезда ВОС было принято решение направить в Минобрнауки РФ обращение с предложением начать обучение преподавателей системе Брайля, для того чтобы обеспечить инклюзивное обучение детей не только в сфере начального, но также в сфере высшего и профессионального образования. В свою очередь, в Министерстве заявили о перестройке системы российского образования, которая предоставляет всё больше возможностей для реализации способностей людям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья). Но для таких изменений требуется время. Участниками финальной части конкурса «Абилимпикс» стали более 450 обучающихся школ, студентов и начинающих специалистов с инвалидностью. Фото взято с сайта http://inkazan.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.