Онлайн-школа №1 — аттестация и уроки с учителями, с 1 по 11 класс
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 22 ноября 2016 г. 1 мин 3 605

Школьных учителей научат говорить с обучающимися об информационной безопасности

В следующем году для учителей школ России организуют курсы подготовки, на которых их будут обучать беседовать с обучающимися об информационной безопасности.

Школьных учителей научат говорить с обучающимися об информационной безопасности
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 22 ноября 2016 г.
В рамках круглого стола «В погоне за лайками или Кто убивает наших детей?», прошедшем в Совете Федерации, затронули тему единого урока, который в российских школах проводится ежегодно с 2014 года. Его цель – повышение цифровой грамотности учащихся. Людмила Бокова, зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, а также глава временной комиссии Совфеда по развитию информационного общества, отметила, что в ближайшем будущем будут подготовлены соответствующие методические рекомендации для школ и их учителей. Апробация запланирована уже в следующем году. Основная идея заключается в том, что педагог сможет уделять вопросу правильного поведения в Интернете абсолютно на любом уроке всего несколько минут. К примеру, на уроке биологии, тема которого посвящена вирусам, учитель может затронуть и вопросы опасности, исходящей от компьютерных вирусов. В Совфеде отметили, что в школах поддержали подобную инициативу. Многочисленные заявки на получение таких рекомендаций уже поступают. По словам сенатора, это свидетельствует о востребованности подобных материалов, так как учителя осознают актуальность упомянутой проблемы и готовы работать в данном направлении. Фото взято с сайта http://severpost.ru.
Получайте сводку новостей

Самое важное из новостей образования два раза в месяц. Отписка в один клик.

Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку e-mail для отправки рассылки в соответствии с Политикой конфиденциальности. Иногда пишем о предложениях образовательных проектов.

Поделиться:
Читайте нас:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии(1)

И
Инга
22 ноября 2016 г.

ОБУЧАТЬ БЕСЕДОВАТЬ , как попугаев? Что за отношение к педагогам?