Ваш город:

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

13 июн. 2013 г.
0
2513

Помощник президент России Андрей Фурсенко публично заявил, что в Кремле до сих пор ни разу не поднимался вопрос о том, что сделать общее образование платным, а появившиеся слухи являются грубыми спекуляциями недобросовестных специалистов.

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

По словам помощника главы России, на сегодняшний день ни один политик не мог предположить сделать общее образование в РФ платным. Сам президент, премьер-министр, его помощник и министр образования неоднократно говорили о том, что такой вопрос среди парламентариев никогда не рассматривался. Но, несмотря на это, все же появились слухи, которые потребовали опровержения.

Андрей Фурсенко также добавил, что карьера любого политика завершилась бы молниеносно, сделай он такое предложение. К тому же, по мнению помощника президента, отечественное образование должно базироваться на других принципах.

Фурсенко подчеркнул, что государственные инвестиции в сферу образования на сегодняшний день позволяют оставлять его бесплатным, повышая эффективность, поэтому волноваться о том, что за обучение школьников придется платить, уж точно не стоит.

В заключение своего выступления представитель власти объяснил, что такие слухи могут быть полезны людям, желающим увеличить свой капитал за счет таких неприятных новостей.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
1892
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1926
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
803
Оставить свой комментарий

Ваш город: