Ваш город:

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

13 июн. 2013 г.
0
2512

Помощник президент России Андрей Фурсенко публично заявил, что в Кремле до сих пор ни разу не поднимался вопрос о том, что сделать общее образование платным, а появившиеся слухи являются грубыми спекуляциями недобросовестных специалистов.

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

По словам помощника главы России, на сегодняшний день ни один политик не мог предположить сделать общее образование в РФ платным. Сам президент, премьер-министр, его помощник и министр образования неоднократно говорили о том, что такой вопрос среди парламентариев никогда не рассматривался. Но, несмотря на это, все же появились слухи, которые потребовали опровержения.

Андрей Фурсенко также добавил, что карьера любого политика завершилась бы молниеносно, сделай он такое предложение. К тому же, по мнению помощника президента, отечественное образование должно базироваться на других принципах.

Фурсенко подчеркнул, что государственные инвестиции в сферу образования на сегодняшний день позволяют оставлять его бесплатным, повышая эффективность, поэтому волноваться о том, что за обучение школьников придется платить, уж точно не стоит.

В заключение своего выступления представитель власти объяснил, что такие слухи могут быть полезны людям, желающим увеличить свой капитал за счет таких неприятных новостей.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
Совместная программа по экономике НИУ ВШЭ и РЭШ: фундаментальное образование и широта карьерных возможностей
21 нояб. 2025 г.
0
828
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
Государственная Дума РФ приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, согласно которому не сдавшие ОГЭ девятиклассники смогут бесплатно прой..
Принят закон о бесплатном профессиональном обучении для не сдавших ОГЭ школьников
20 нояб. 2025 г.
0
1261
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
1461
Оставить свой комментарий

Ваш город: