Ваш город:

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

13 июн. 2013 г.
0
2512

Помощник президент России Андрей Фурсенко публично заявил, что в Кремле до сих пор ни разу не поднимался вопрос о том, что сделать общее образование платным, а появившиеся слухи являются грубыми спекуляциями недобросовестных специалистов.

Представители власти РФ отрицают введение платного образования

По словам помощника главы России, на сегодняшний день ни один политик не мог предположить сделать общее образование в РФ платным. Сам президент, премьер-министр, его помощник и министр образования неоднократно говорили о том, что такой вопрос среди парламентариев никогда не рассматривался. Но, несмотря на это, все же появились слухи, которые потребовали опровержения.

Андрей Фурсенко также добавил, что карьера любого политика завершилась бы молниеносно, сделай он такое предложение. К тому же, по мнению помощника президента, отечественное образование должно базироваться на других принципах.

Фурсенко подчеркнул, что государственные инвестиции в сферу образования на сегодняшний день позволяют оставлять его бесплатным, повышая эффективность, поэтому волноваться о том, что за обучение школьников придется платить, уж точно не стоит.

В заключение своего выступления представитель власти объяснил, что такие слухи могут быть полезны людям, желающим увеличить свой капитал за счет таких неприятных новостей.


Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
145
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
525
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1842
Оставить свой комментарий

Ваш город: