Ваш город:

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

26 янв. 2017 г.
0
13247

Президент РФ, выступая на Попечительском совете МГУ, заявил о необходимости привлекать одарённых выпускников вузов к работе в государственных органах власти и госкомпаниях.

В. Путин призвал привлекать одарённых выпускников вузов к развитию национальной экономики

По словам Владимира Путина, очень важно создавать надлежащие условия не только для обучения, но также и для дальнейшего трудоустройства. Талантливые молодые специалисты должны быть заинтересованы в том, чтобы трудиться в сфере именно нашей экономики, работать на развитие нашего государства.

Глава государства призвал разработать «дорожную карту», касающуюся дополнительной поддержки студенческих коллективов и ведущих разработок в перспективных направлениях по приоритетным для России направлениям.

Президент предложил интегрировать проекты студенческих коллективов и лаборатории мирового уровня, в том числе и на базе МГУ в рамках госпрограммы мега-грантов.

В. Путин подчеркнул, что отечественным вузам предстоит пополнить список ведущих университетов мира в плане выпуска специалистов высокого профиля, а также создания инновационных («прорывных») научных разработок. Президент пообещал всестороннюю поддержку юным талантам во всех регионах страны.

Он также обратил внимание на необходимость пересмотра программ отечественных вузов-лидеров, включая МГУ, на предмет создания так называемых «технологических долин».

Фото взято с сайта http://cdn.tvc.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
768
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
1119
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1562
Оставить свой комментарий

Ваш город: