Ваш город:

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

26 янв. 2017 г.
0
17672

Замглавы Минобрнауки России Людмила Огородова заявила, что отечественные вузы готовы увеличить квоту на приём иностранных студентов почти на 30%. Количество бесплатных мест в вузах для иностранных граждан увеличат на 50 тысяч. Данное решение было принято совместно с главой образовательного ведомства Ольгой Васильевой.

В Минобрнауки РФ выступили за увеличение квот для студентов-иностранцев

По словам Л. Огородовой, наибольшей популярностью в вузах России среди студентов из-за рубежа, в частности среди учащихся из Латинской Америки и юго-восточных стран, пользуются биотехнологии и медицина.

Она выразила уверенность, что отечественные университеты справятся с увеличением квот на треть благодаря вложениям в развитие научной сферы и системы образования страны за последние годы. Эти финансовые вливания обеспечили разработку новых программ на английском языке и подготовку преподавателей, владеющих им.

Помимо этого, Минобрнауки России направит на рассмотрение Правительству РФ поправку в закон. В случае её одобрения иностранным студентам необходимо будет подавать документы на визу только один раз в период прибытия в страну в качестве абитуриентов. Иными словами, для того чтобы проходить учёбу в России, они смогут воспользоваться визой, полученной первоначально – при поступлении в вуз РФ.

Фото взято с сайта http://qadin.net.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
454
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
790
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1212
Оставить свой комментарий

Ваш город: