Навигатор Образования
Школы, Лицеи и ГимназииНовость 9 марта 2017 г. 1 мин 3 626

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

Преподавание школьникам навыков по информатизации на профессиональном уровне требует одновременного обучения их безопасной работе в информационном поле. С таким заявлением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, предложив расширить курс ОБЖ преподаванием навыков безопасности и в сфере современных технологий.

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности
Р
Редакция fulledu.ru
Опубликовано 9 марта 2017 г.
Она отметила, что необходимость изучения кибербезопасности на фоне текущих событий для общественности должна быть очевидной. По её словам, парламентарии намерены направить в Минобрнауки РФ письмо с инициативой о рассмотрении возможности введения занятий по кибербезопасности в рамках курса ОБЖ в соответствии с текущими стандартами. И. Яровая выразила надежду, что ведомство по итогам совместной работы подготовит дополнительные решения по данному вопросу. Напомним, что в декабре 2016 года в СовФеде выступили за внедрение информационной безопасности в перечень основных предметов школьной программы. Фото взято с сайта https://www.yuga.ru.
Подпишитесь на полезные материалы

Новые статьи и обзоры — на вашу почту

Поделиться:
НО

Редакция «Навигатор Образования»

Мы помогаем родителям и абитуриентам найти лучшие образовательные учреждения России. Все материалы проверены экспертами.

Комментарии (0)

Пока нет комментариев. Будьте первым.