Ваш город:

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

9 мар. 2017 г.
0
3272

Преподавание школьникам навыков по информатизации на профессиональном уровне требует одновременного обучения их безопасной работе в информационном поле. С таким заявлением выступила вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, предложив расширить курс ОБЖ преподаванием навыков безопасности и в сфере современных технологий.

И. Яровая выступила за внедрение в курс ОБЖ занятий по кибербезопасности

Она отметила, что необходимость изучения кибербезопасности на фоне текущих событий для общественности должна быть очевидной.

По её словам, парламентарии намерены направить в Минобрнауки РФ письмо с инициативой о рассмотрении возможности введения занятий по кибербезопасности в рамках курса ОБЖ в соответствии с текущими стандартами.

И. Яровая выразила надежду, что ведомство по итогам совместной работы подготовит дополнительные решения по данному вопросу.

Напомним, что в декабре 2016 года в СовФеде выступили за внедрение информационной безопасности в перечень основных предметов школьной программы.

Фото взято с сайта https://www.yuga.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Заседание общественного совета при Минобрнауки РФ
В минувший вторник было проведено заседание Общественного совета при Минобрнауки России. На мероприятии подвели итоги работы коллегиального консультат..
Об итогах работы Общественного совета при Минобрнауки России за 2025 год
25 дек. 2025 г.
0
979
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
«Старт в инновации» – первый и единственный акселератор для школьных проектов международного уровня. Международная конференция является не единоразово..
Конференция "Старт в инновации" - международная площадка инвестиций и экспертной поддержки ведущих специалистов из мира науки и бизнеса
25 дек. 2025 г.
0
1036
Студенты педагогического вуза на лекции
Министерство просвещения РФ заявило о намерении с 2027 года ввести в педагогических вузах профильное вступительное испытание, а парламентарии от фракц..
О введении профильного вступительного испытания в педвузах и запрете на сессии в новогодние каникулы
24 дек. 2025 г.
0
544
Оставить свой комментарий

Ваш город: